Team

Unser Team

Ihre regionalen Kundenbetreuer. Egal ob Anpaarungsberatung, Spermaverkauf oder Fragen zur Rinderzucht im Allgemeinen unsere Mitarbeiter haben immer ein offenes Ohr für Sie. Sprechen Sie uns an!

  • Geschäftsführung

  • Vertrieb

  • Rinderzucht

  • Genetik Labor

  • Besamungsservice

  • Bayern Watch

  • Greil-Quirin-02-2019.JPG
    Greil Quirin
    Kundenbetreuer Bayern Watch

    E-Mail: quirin.greil@bayern-genetik.de
    Telefon: +49 871 95 310 0
    Mobil: +49 151 - 28 28 23 49
    Fax: +49 871 - 95 310 10

  • Zentralbestellung RIND

  • Fütterungs- und Fruchtbarkeitsberatung

  • Kundenberater Bayern

  • Ailler_Johann.jpg
    Ailler Johann
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. TÖL, MB, M

    E-Mail: johann.ailler@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 151 11 11 83 64

  • Fleckenstein_Helen.jpg
    Fleckenstein Helen
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. DAH, EI, ND, PAF, FS

    E-Mail: helen.fleckenstein@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 151 - 10 54 28 02

  • Greil-Quirin-02-2019.JPG
    Greil Quirin
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. DGF, PAN

    E-Mail: quirin.greil@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 151 - 28 28 23 49

  • Holzer_Hans.jpg
    Holzer Hans
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. GAP, WM

    E-Mail: hans.holzer@bayern-genetik.de
    Telefon: +49 89 - 99 15 20 0
    Mobil: +49 175 - 43 83 122
    Fax: +49 89 - 99 15 20 66

  • Mueller_Georg.jpg
    Müller Georg
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. AIC, A, DLG, GZ, LL, STA, FFB

    E-Mail: georg.mueller@bayern-genetik.de
    Telefon: +49 89 - 99 15 20 0
    Mobil: +49 151 - 195 164 70
    Fax: +49 89 - 99 15 20 66

  • IMG_0008.JPG
    Ornetsmüller Georg
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. AÖ, MÜ

    E-Mail: georg.ornetsmueller@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 151 - 146 975 30

  • Pfaller_Tom.jpg
    Pfaller Thomas
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. DEG, KEH, LA, REG, SR

    E-Mail: thomas.pfaller@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 160 - 88 72 105

  • Weidner_Sebastian.jpg
    Weidner Sebastian
    Kundenberatung & Spermaverkauf Unterfranken, Oberfranken, Oberpfalz, Nürnberger Land

    E-Mail: sebastian.weidner@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 171 - 30 78 83 0

  • Wiesnet_Christine.jpg
    Wiesnet Christine
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. EBE, ED, RO

    E-Mail: christine.wiesnet@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 175 - 47 75 558

  • Baumgartner-Andreas-01-2018.jpg
    Baumgartner Andreas
    Lieferservice

    Mobil: +49 151 - 21 35 35 04

  • Maul-Wolfgang-01-2018.jpg
    Maul Wolfgang
    Lieferservice

    Mobil: +49 151 - 57 34 04 01

  • Schneider-Christian-01-2018.jpg
    Schneider Christian
    Lieferservice

    Mobil: +49 151 - 15 93 78 59

  • Wonner-Kurt-01-2018.jpg
    Wonner Kurt
    Lieferservice

    Mobil: +49 160 - 71 70 044

  • Wenk Gottfried
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. FRG, PA

    E-Mail: gottfried.wenk@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 170 - 86 88 904

  • Holzer Sepp
    Lieferservice

    Mobil: +49 175 - 43 83 129

  • Kundenberater Baden-Württemberg

  • Wolf_Roland.jpg
    Wolf Roland
    Kundenberatung & Spermaverkauf Baden-Württemberg

    E-Mail: Roland.Wolf@bayern-genetik.de
    Telefon: +49 70 55 - 93 06 35
    Mobil: +49 151 - 16 77 95 12
    Fax: +49 151 - 16 77 95 12

  • Hinrich Rathje.jpg
    Rathje Hinrich
    Kundenberatung & Spermaverkauf Baden-Württemberg

    E-Mail: hinrich.rathje@bayern-genetik.de
    Mobil: +49 151 - 19 51 64 80

  • Frick Markus
    Lieferservice

    Mobil: +49 160 - 47 58 562

  • Ziegler Klaus
    Lieferservice

    Mobil: +49 151 - 19 51 64 75

  • Kundenberater Ost

  • Kundenberater Nord-West

  • Viehvermarktung Sprillbek