Team

Unser Team

Ihre regionalen Kundenbetreuer. Egal ob Anpaarungsberatung, Spermaverkauf oder Fragen zur Rinderzucht im Allgemeinen unsere Mitarbeiter haben immer ein offenes Ohr für Sie. Sprechen Sie uns an!

  • Besamungsservice

  • Geschäftsführung

  • Bayern Watch

  • Greil-Quirin-02-2019.JPG
    Quirin Greil
    Kundenbetreuung Bayern Watch

    Email: quirin.greil@bayern-genetik.de
    Phone: +49 871 95 310 0
    Mobile: +49 151 - 28 28 23 49
    Fax: +49 871 - 95 310 10

  • Fütterungs- und Fruchtbarkeitsberatung

  • Vertrieb

  • Zentralbestellung RIND

  • Marketing

  • Kundenberater Bayern

  • Ailler_Johann.jpg
    Johann Ailler
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. TÖL, MB, M

    Email: johann.ailler@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 151 11 11 83 64

  • Bacher-Benedikt.JPG
    Benedikt Bacher
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. TS, BGL

    Email: benedikt.bacher@bayern-genetik.de
    Phone: +49 89 - 99 15 20 0
    Mobile: +49 175 - 21 19 296
    Fax: +49 89 - 99 15 20 66

  • Greil-Quirin-02-2019.JPG
    Quirin Greil
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. DGF, PAN

    Email: quirin.greil@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 151 - 28 28 23 49

  • Gstattenbauer-Kathrin.jpg
    Kathrin Gstattenbauer
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. AIC, DAH, EI, FFB, FS, LL, ND, PAF, STA, WM

    Email: kathrin.gstattenbauer@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 151 - 10 54 28 02

  • Holzer_Hans.jpg
    Hans Holzer
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. GAP, WM

    Email: hans.holzer@bayern-genetik.de
    Phone: +49 89 - 99 15 20 0
    Mobile: +49 175 - 43 83 122
    Fax: +49 89 - 99 15 20 66

  • Mueller_Georg.jpg
    Georg Müller
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. A, DLG, GZ

    Email: georg.mueller@bayern-genetik.de
    Phone: +49 89 - 99 15 20 0
    Mobile: +49 151 - 195 164 70
    Fax: +49 89 - 99 15 20 66

  • Ornetsmüller-Georg.jpg
    Georg Ornetsmüller
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. AÖ, MÜ

    Email: georg.ornetsmueller@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 151 - 146 975 30

  • Pfaller_Tom.jpg
    Thomas Pfaller
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. DEG, KEH, LA, REG, SR

    Email: thomas.pfaller@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 160 - 88 72 105

  • Weidner_Sebastian.jpg
    Sebastian Weidner
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Unterfranken, Oberfranken, Oberpfalz, Nürnberger Land

    Email: sebastian.weidner@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 171 - 30 78 83 0

  • Wiesnet_Christine.jpg
    Christine Wiesnet
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Lkr. EBE, ED, RO

    Email: christine.wiesnet@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 175 - 47 75 558

  • Baumgartner-Andreas-01-2018.jpg
    Andreas Baumgartner
    Lieferservice

    Mobile: +49 151 - 21 35 35 04

  • Maul-Wolfgang-01-2018.jpg
    Wolfgang Maul
    Lieferservice

    Mobile: +49 151 - 57 34 04 01

  • Schneider-Christian-01-2018.jpg
    Christian Schneider
    Lieferservice

    Mobile: +49 151 - 15 93 78 59

  • Wonner-Kurt-01-2018.jpg
    Kurt Wonner
    Lieferservice

    Mobile: +49 160 - 71 70 044

  • Sepp Holzer
    Lieferservice

    Mobile: +49 175 - 43 83 129

  • Gottfried Wenk
    Kundenberatung & Spermaverkauf Lkr. FRG, PA

    Email: gottfried.wenk@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 170 - 86 88 904

  • Kundenberater Ost

  • Kundenberater Nord-West

  • Kundenberater Baden-Württemberg

  • Wolf_Roland.jpg
    Roland Wolf
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Baden-Württemberg

    Email: Roland.Wolf@bayern-genetik.de
    Phone: +49 70 55 - 93 06 35
    Mobile: +49 151 - 16 77 95 12
    Fax: +49 151 - 16 77 95 12

  • Hinrich Rathje.jpg
    Hinrich Rathje
    Kundenbetreuung & Zuchtberatung Baden-Württemberg

    Email: hinrich.rathje@bayern-genetik.de
    Mobile: +49 151 - 19 51 64 80

  • Markus Frick
    Lieferservice

    Mobile: +49 160 - 47 58 562

  • Klaus Ziegler
    Lieferservice

    Mobile: +49 151 - 19 51 64 75

  • Rinderzucht

  • Order material

  • Genetik Labor

  • Viehvermarktung Sprillbek